時間 場次 A隊 B隊 成果 每局分數 耗用時間 用球數 備註 場館
16:00 國中男子組[國男70-71] -佳里國中 -西苑合庫A 0:3 (1) - / - / -
(2) - / - / -
(3) - / - / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
0 0 A:棄權 臺北體育館7樓
16:00 國中男子組[國男52-53] -合庫飛樂豐原國中B -亞柏英明國中A 0:3 (1)李峻銘-朱宸加 3-11 / 8-11 / -
(2)許立宏-施冠志 10-11 / 10-11 / -
(3)林家禾/游善同-胡鎮顯/黃竹顗 2-11 / 7-11 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
36 6 臺北體育館7樓
16:00 國中男子組[國男67-68] -江翠國中B -安溪國中B 0:3 (1)林冠廷-曾冠瑋 3-11 / 7-11 / -
(2)陳奕中-謝旻燁 4-11 / 7-11 / -
(3)黃冠喦/陳彥希-李育誠/洪楷崴 8-11 / 7-11 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
34 6 臺北體育館7樓
16:00 國中男子組[國男55-56] -亞柏英明國中B -崇文國中 3:0 (1)陳彥安-潘崇昊 11-2 / 11-5 / -
(2)謝伯彥-林吳勝龍 11-6 / 11-6 / -
(3)楊博傑/郭晉誠-陳家樂/邱暄文 11-0 / 11-3 / -
(4) 11-2 / - / -
(5) - / - / -
27 5 臺北體育館7樓
16:00 國中男子組[國男61-62] -屏縣中正國中 -亞柏仁德國中A 0:3 (1)李文喆-林育丞 2-11 / 7-11 / -
(2)高子宸-王渝凱 6-11 / 7-11 / -
(3)胡瀚中/楊冠泓-蔡政穎/寶昕.達古拉外 4-11 / 3-11 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
31 9 臺北體育館7樓
16:00 國中男子組[國男58-59] -南縣延和 -北市中山白 3:0 (1)葉宗翰-邱楷恩 11-8 / 11-6 / -
(2)蔡駿丞-吳政穎 11-9 / 11-10 / -
(3)林冠宏/鄭惟駿-張皓翔/蔡睿航 11-5 / 11-10 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
42 6 臺北體育館7樓
16:00 國中男子組[國男64-65] -竹縣博愛國中 -鼎金國中A 1:3 (1)孔德祥-王澤鑑 11-7 / 10-11 / 10-11
(2)林宇釩-陳奕佑 11-8 / 11-7 / -
(3)林正易/高維成-謝定育/林育愷 10-11 / 10-11 / -
(4) / -楊新佑/陳柏旭 - / - / -
(5) - / - / -
54 7 A:棄權 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男25-27] -高市左營 -勇源林口國中 1:3 (1)林耕翔-張皓睿 7-11 / 5-11 / -
(2)蕭靖瀚-劉宇哲 11-6 / 11-9 / -
(3)林承緯/歐家瑋-許鳴軒/王崇軒 8-11 / 5-11 / -
(4)王俊堯/吳承祐-陳柏均/陳翰陞 4-11 / 6-11 / -
(5) 0-0 / - / -
48 9 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男26-28] -亞柏仁德國中C -瑞坪國中B 1:3 (1)魏鼎軒-黃聖傑 11-5 / 10-11 / 11-3
(2)黃品承-羅子杰 8-11 / 6-11 / -
(3)陳奕全/施承宏-賴承瑞/簡御安 3-11 / 4-11 / -
(4)于慶宇/洪義錄-廖千寧/陳俊宇 4-11 / 9-11 / -
(5) - / - / -
54 7 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男30-31] -鼎金國中B -瑞坪國中A 1:3 (1)佘睿恩-李佳恩 3-11 / 9-11 / -
(2)黃彥璿-林笠帆 7-11 / 11-9 / 11-8
(3)陳石宏少/陳石冶少-黃暐翔/楊上封 2-11 / 3-11 / -
(4)周承緯/羅詣勛-曾敬廷/羅震綸 5-11 / 5-11 / -
(5) - / - / -
55 10 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男33-34] -土銀桃市光明A -土銀大灣高中B 3:1 (1)葉作詮-陳睿志 11-5 / 11-7 / -
(2)林少淵-陳偉承 5-11 / 11-4 / 8-11
(3)李彥均/莊宇傑-林宥宇/蔡程瀚 11-9 / 11-8 / -
(4)陳威廷/李昱賢-王駿翔/歐宇騫 11-6 / 11-9 / -
(5) - / - / -
53 6 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男38-40] -新竹縣東興國中 -土銀西螺國中C 0:3 (1)吳峻語-林宥翔 11-9 / 9-11 / 10-11
(2)范睿哲-林揚程 8-11 / 7-11 / -
(3)楊憲騏/周政頡-林倉億/高翊誠 6-11 / 9-11 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
46 8 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男39-41] -宜蘭縣員山國中 -萬巒國中 1:3 (1)蕭順-陳維廷 11-7 / 11-7 / -
(2)林昱安-林忠岳 9-11 / 7-11 / -
(3)江崇輔/李丞鈞-潘紹桀/黃丞佑 10-11 / 9-11 / -
(4)張毓曦/林子洋-吳少謙/潘郁閎 4-11 / 1-11 / -
(5) - / - / -
38 8 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男49-50] -合庫飛樂豐原國中E -中租西湖D 0:3 (1)孫承恩-陳恩祤 2-11 / 3-11 / -
(2)陳宗佑-曹宥任 3-11 / 3-11 / -
(3)黃品熙/賴宥銘-林品呈/任法諾 5-11 / 1-11 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
24 3 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男35-36] -土銀大灣高中A -新北頭前B 3:2 (1)王威霖-陳沛寬 8-11 / 7-11 / -
(2)徐中毅-王彥惟 6-11 / 11-8 / 10-11
(3)林建曄/邱金鼎-李杰紘/薛奕廷 11-9 / 11-8 / -
(4)陳宏銘/楊康維-何冠霆/嚴棨焜 11-3 / 11-1 / -
(5)楊澋澄-李沅祐 11-2 / 11-6 / -
65 8 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男46-47] -新北頭前A -新北市立三和國中A 1:3 (1)張宇廷-黃崇瑋 11-3 / 11-4 / -
(2)簡見獻-黃崇毓 1-11 / 10-11 / -
(3)王銘于/江承恩-莊展鴻/許育綾 4-11 / 10-11 / -
(4)曾粲紘/陳建智-周恆伯/黃煜祐 5-11 / 5-11 / -
(5) - / - / -
40 6 臺北體育館7樓
14:30 國中男子組[國男43-44] -土銀西螺國中B -中租西湖B 1:3 (1)黃堉齊-黃家宥 11-3 / 9-11 / 11-7
(2)陳柏丞-陳宇承 11-10 / 10-11 / 9-11
(3)簡博軒/唐啟祐-曾品翔/王啟嘉 11-10 / 10-11 / 8-11
(4)黃鴻宇/黃彥彬-簡碩慶/周宥翔 9-11 / 11-8 / 6-11
(5) 4-5 / - / -
108 9 臺北體育館7樓
13:30 國中女子組[國女22-23] -土銀桃市光明B -安溪國中 0:3 (1)郭羽芯-徐瑄憶 0-11 / 0-11 / -
(2)邱羚誼-林湘璇 2-11 / 9-11 / -
(3)陳姿佑/許家僖-許彤/藍心妘 11-10 / 10-11 / 10-11
(4) - / - / -
(5) - / - / -
46 5 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男8-9] -江翠國中A -土銀桃市光明B 3:1 (1)蘇智德-羅懷喆 5-11 / 4-11 / -
(2)楊孟哲-歐昱廷 11-8 / 11-6 / -
(3)倪謙/羅侑晟-周彥愷/邱富鴻 11-6 / 11-4 / -
(4)呂冠賢/潘宥朋-黃冠樺/李加慶 11-8 / 11-5 / -
(5) - / - / -
49 10 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男11-12] -宏正新北青山 -基隆市百福國中 1:3 (1)許博皓-靳士毅 3-11 / 2-11 / -
(2)廖暘舜-李承遠 11-7 / 10-11 / 11-8
(3)林恆毅/詹士暐-鄭宇倫/張融禾 3-11 / 5-11 / -
(4)石聖恩/黃信愷-游喆鈞/劉承昀 9-11 / 4-11 / -
(5) - / - / -
48 5 臺北體育館7樓
13:30 國中女子組[國女25-26] -台南市新興國中 -桃市勇源中壢國中B 1:3 (1)葛羿庭-鄭希妍 11-6 / 8-11 / 11-5
(2)邱宇瑄-黃恩宥 11-8 / 9-11 / 8-11
(3)黃子涵/史佳璇-姚采汝/簡巧芸 2-11 / 6-11 / -
(4)邱姮瑜/曾樂安-洪晨恩/鄭聖錡 4-11 / 6-11 / -
(5) - / - / -
64 7 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男14-15] -亞柏英明國中D -台南市新興國中 3:1 (1)蘇豊勛-吳昆宏 11-5 / 11-10 / -
(2)陳秉宏-徐瑋志 2-11 / 11-10 / 6-11
(3)楊仕均/顏君澔-郭昱助/林元佑 11-3 / 11-8 / -
(4)薛博丞/楊力丞-郭昱辰/陳韋龍 11-8 / 11-9 / -
(5) - / - / -
52 8 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男17-18] -彰化縣田中高中 -合庫泰北中學 0:3 (1)姚承佑-邱鈺修 10-11 / 6-11 / -
(2)陳宗翰-蘇恒 6-11 / 11-4 / 7-11
(3)蔡尚宥/蘇翊閎-莊博淯/陳豊錡 11-9 / 9-11 / 6-11
(4) - / - / -
(5) - / - / -
58 8 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男2-3] -新化國中 -亞柏英明國中E 2:3 (1)李凱繹-李秉鴻 11-2 / 11-4 / -
(2)薛承皓-黃柏彰 11-8 / 9-11 / 11-10
(3)白崇佑/方浩翰-張勝國/林重瑾 7-11 / 9-11 / -
(4)邱研睿/陳祉叡-杜恩愷/吳冠儀 6-11 / 8-11 / -
(5)林奕賢-劉昀軒 7-11 / 11-5 / 9-11
80 13 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男5-6] -亞柏仁德國中B -苗栗縣立竹南國中 1:3 (1)許晨旭-張倞晨 7-11 / 11-8 / 6-11
(2)葉正宇-李宥羲 11-10 / 10-11 / 5-11
(3)柯呈叡/吳宇澤-關秉程/王柏凱 11-4 / 11-9 / -
(4)杜哲安/童健翔-吳佳峻/傅奕能 10-11 / 11-4 / 8-11
(5) - / - / -
74 13 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男20-21] -合庫竹東國中B -嘉義市北興國中 2:3 (1)廖泓羽-施宇航 11-5 / 11-3 / -
(2)林奕誠-黃翊庭 9-11 / 7-11 / -
(3)梁宇鴻/彭柏叡-黃建緯/張凱程 11-7 / 11-8 / -
(4)方喆禹/張竣釉-李承叡/陳世捷 3-11 / 11-8 / 6-11
(5)黃柄翰-林士祐 5-11 / 11-7 / 7-11
76 12 臺北體育館7樓
13:30 國中男子組[國男23-24] -中租西湖C -西苑合庫B 3:0 (1)張宇勝-楊智凱 10-11 / 11-8 / 11-10
(2)許景翔-廖祐賢 11-8 / 11-8 / -
(3)呂承哲/王意鑫-林均翰/林邵寰 8-11 / 11-8 / 11-9
(4) - / - / -
(5) - / - / -
68 10 臺北體育館7樓
12:00 高中男子組[高男19-20] -枋寮高中A -土銀能仁A隊 1:3 (1)劉宗文-紀丞祐 10-11 / 6-11 / -
(2)陳則儒-張允澤 11-6 / 11-7 / -
(3)陳俊霖/簡子恩-陳政寬/陳勝發 3-11 / 9-11 / -
(4)張閔騏/江晁賢-褚柏融/曾聖安 7-11 / 11-8 / 4-11
(5) - / - / -
63 18 臺北體育館7樓
12:00 高中男子組[高男22-23] -新北市瑞芳高工 -土銀能仁B隊 1:3 (1)張唯恩-廖承宏 11-3 / 5-11 / 11-8
(2)莊育瑞-劉育鑫 5-11 / 6-11 / -
(3)周書丞/江俊賢-陳子亦/戴偉翔 4-11 / 11-9 / 5-11
(4)陳楷文/俞力仁-詹岳霖/呂沛洋 2-11 / 3-11 / -
(5) - / - / -
56 9 臺北體育館7樓
12:00 高中男子組[高男25-26] -高雄市新莊高中A -新北市立新北高中A 3:0 (1)李柏逸-林柏叡 11-7 / 11-2 / -
(2)陳文洋-李訓諭 10-11 / 11-6 / 11-7
(3)張晉嘉/孫梓誠-林鈺翔/蔣秩睿 11-8 / 11-10 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
49 12 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女16-17] -勇源永康國中B -勇源林口國中 1:3 (1)陳晏儒-王予函 7-11 / 10-11 / -
(2)林佳儀-曾國瑜 9-11 / 5-11 / -
(3)蔡立婕/鄭巧筠-陳佳彤/陳宥妍 11-4 / 11-6 / -
(4)詹雯琪/蘇羿瑄-陳品潔/蘇曉琪 5-11 / 11-8 / 7-11
(5) - / - / -
62 13 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女13-14] -亞柏擎天三民B -新北市立三和國中 2:3 (1)盧妍豫-賴家淇 1-11 / 1-11 / -
(2)廖于喬-廖若芃 6-11 / 7-11 / -
(3)王郁晴/吳怡萱-陳璵帆/林于慧 11-9 / 11-5 / -
(4)鄭雅婷/滑佳晏-呂姿儀/陳育柔 11-9 / 11-8 / -
(5)-李芯瑜 0-11 / 0-11 / -
46 6 A:棄權 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女10-11] -合庫飛樂豐原國中A -宏正新北青山 3:0 (1)顏思涵-蘇恩誱 11-3 / 11-4 / -
(2)林愉容-黃冠綾 11-4 / 11-9 / -
(3)張芳慈/張家毓-李芊慧/解庭安 11-4 / 11-3 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
31 3 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女4-5] -亞柏雲縣東南國中A -宜蘭縣員山國中 3:0 (1)童詩涵-馬靖 11-5 / 11-6 / -
(2)林予安-官致伶 10-11 / 11-9 / 11-1
(3)楊佳淇/黃可欣-謝庭均/李沁芸 11-5 / 11-6 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
40 5 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女7-8] -中租大同 -桃市勇源中壢國中A 2:3 (1)林千又-簡呈芸 11-10 / 9-11 / 11-7
(2)吳芸綺-邵榆倩 11-7 / 10-11 / 11-9
(3)謝宓妍/張心俞-湯游晨/李宜靜 10-11 / 10-11 / -
(4)丁子甯/呂思穎-劉予晴/陳焮羽 11-5 / 6-11 / 9-11
(5)龔貞允-虞靜縈 11-9 / 5-11 / 6-11
109 12 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女19-20] -桃園市觀音高中 -新北頭前 1:3 (1)莊心樂-賴鈺璇 11-6 / 11-5 / -
(2)廖韋婷-王俞允 3-11 / 6-11 / -
(3)伍莊佳穎/張家榆-楊佐旋/楊佐羚 9-11 / 9-11 / -
(4) / -古子庭/林苡璇 - / - / -
(5) - / - / -
34 3 臺北體育館7樓
12:00 國中女子組[國女1-2] -北市中山藍 -亞柏雲縣東南國中B 3:0 (1)蔡幸臻-馬子玄 11-5 / 11-10 / -
(2)陳姵茿-池芝恩 11-3 / 11-8 / -
(3)林昱欣/鄭宇倢-童婕茵/謝宇謙 11-8 / 11-8 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
43 6 臺北體育館7樓
10:30 男子乙組[男乙29-30] -波力嘉大 -勇源文大B 3:0 (1)曾國禔-陳昱睿 11-2 / 11-1 / -
(2)曾聖皓-劉繼元 11-6 / 11-6 / -
(3)王凱隆/施佑勳-陳伯任/張世華 11-1 / 11-4 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
27 5 臺北體育館7樓
10:30 高中男子組[高男4-5] -合庫東泰高中A -新北市立新北高中B 3:0 (1)周承諭-甘佑信 11-4 / 11-4 / -
(2)魏以軒-游定宇 11-2 / 11-8 / -
(3)彭凡城/詹堯文-莊琮祐/林家丞 11-4 / 11-4 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
30 8 臺北體育館7樓
10:30 高中男子組[高男1-2] -中租百齡A -枋寮高中B 3:0 (1)胡佑齊-劉俊言 11-3 / 11-8 / -
(2)高弘恩-陳嘉信 11-4 / 11-5 / -
(3)張凱翔/曾秉強-鄧凱文/潘靖倢 11-3 / 11-4 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
34 7 臺北體育館7樓
10:30 男子乙組[男乙32-33] -國立體育大學C -合庫松山B 3:0 (1)方振宇-武昺華 11-3 / 11-7 / -
(2)潘人愷-劉子瑜 9-11 / 11-5 / 11-1
(3)邱品超/簡冨紘-陳祥筌/蘇家進 11-6 / 11-5 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
43 9 臺北體育館7樓
10:30 男子乙組[男乙26-27] -高隼羽球 -觀音宜昌聯隊 3:1 (1)韓昆霖-劉家佑 10-11 / 7-11 / -
(2)廖名聖-施得暐 11-7 / 11-4 / -
(3)廖育震/陳岳鴻-徐兆興/劉宗翰 11-7 / 11-7 / -
(4)劉家愷/李登祥-劉峻豪/黃嘉晨 11-6 / 11-5 / -
(5) - / - / -
49 15 臺北體育館7樓
10:30 男子乙組[男乙35-36] -竹崎高中B -海鴻高大A 0:3 (1)李朋燁-張行銓 6-11 / 10-11 / -
(2)洪煒宥-蕭仁偉 8-11 / 11-5 / 7-11
(3)馬瀚/陳宥宇-陳正益/陳龍 10-11 / 9-11 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
54 14 臺北體育館7樓
10:30 高中男子組[高男7-8] -中租百齡B -合庫東泰高中B 3:1 (1)李登揚-李杰芮 11-8 / 11-1 / -
(2)蒲貴煜-洪靖童 5-11 / 11-4 / 7-11
(3)李彥劭/張言-黃柏翰/嚴子筌 11-1 / 11-8 / -
(4)彭煒翔/蔡承諺-陳柏亨/王岑發 11-8 / 11-6 / -
(5) - / - / -
54 11 臺北體育館7樓
10:30 高中男子組[高男10-11] -勇源治平A -臺中市立后綜高級中學 3:0 (1)鍾宸謙-郭良勁 11-10 / 11-9 / -
(2)陳彥宏-蔡仲威 11-4 / 11-4 / -
(3)柯子揚/王元睿-張凱荻/許蓁樺 11-9 / 11-5 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
42 10 臺北體育館7樓
10:30 高中男子組[高男16-17] -台電基中B -屏東縣東港高中 3:0 (1)廖俊程-林楷峻 11-8 / 11-7 / -
(2)彭子杰-蔣佳澄 7-11 / 11-8 / 11-5
(3)王琚舜/沈詩勳-蘇柏睿/陳柏竹 11-3 / 11-5 / -
(4) 11-9 / 10-7 / -
(5) - / - / -
54 10 臺北體育館7樓
10:30 高中男子組[高男13-14] -臺北市成淵高中 -台電基中A 1:3 (1)洪嘉均-林毓桐 5-11 / 11-7 / 11-9
(2)李嶽-陳伍 7-11 / 9-11 / -
(3)黃宇頡/虞哲昊-張慶文/蔡秉軒 4-11 / 6-11 / -
(4)廖子傑/石詠丞-汪子捷/吳冠緯 11-9 / 9-11 / 10-11
(5)賴國勳-陳柏維 10-11 / 8-11 / -
79 13 臺北體育館7樓
09:00 男子乙組[男乙21-22] -亞柏雄中B -勇源文大A 3:0 (1)凃冠宇-姚淳曦 11-7 / 11-5 / -
(2)許晉銜-朱浩東 11-5 / 11-7 / -
(3)曾子權/簡柏誠-郭桓宇/朱峻德 11-5 / 11-10 / -
(4) - / - / -
(5) - / - / -
33 9 臺北體育館7樓
09:00 男子乙組[男乙13-14] -大園國際高中 -永帝綠能電動車 1:3 (1)連以恆-魏坤賢 4-11 / 11-10 / 6-11
(2)李長穎-林宏偉 2-11 / 9-11 / -
(3)黃于銜/吳宏奕-李展豪/羅寬翔 11-7 / 11-9 / -
(4)李長穎/江鴻森-陳立凱/魏坤賢 7-11 / 4-11 / -
(5) - / - / -
54 13 臺北體育館7樓
09:00 男子乙組[男乙7-8] -大學聯隊 -台灣李寧A 1:3 (1)姚厚任-陳羿仲 3-11 / 8-11 / -
(2)陳義凱-孫晨淯 10-11 / 7-11 / -
(3)陳柏宇/吳嘉翔-羅珧㫥/白宗翰 11-8 / 11-10 / -
(4)陳冠翔/張育瑄-余羽/王學謙 11-9 / 7-11 / 3-11
(5) 0-0 / - / -
65 18 臺北體育館7樓